КавПроект

Современное строительство должно быть не только качественным, но и безопасным для людей и окружающей среды в целом. Именно поэтому правительством РФ были введены инженерно-экологические изыскания в качестве основного критерия, дающего соглашение на осуществление строительной деятельности. Решив возвести многоэтажный дом или здание, вам придётся запастись необходимой для этого документацией. Прежде всего это – инженерные изыскания, включающие не только экологические, но и геологические, а также геодезические работы. О том, что они включают и на какие параметры следует обращать внимание, вы узнаете далее.

Ввиду непрерывно развивающемся мире, каждый человек стремится к тому, чтобы условия существования становились лучше. Окружающая нас среда – не исключение, т.к. от неё в большей мере зависит самочувствие и здоровье людей. Именно поэтому большинство строительных компаний стремятся к тому, чтобы строительство объектов не приносило ущерб, а, наоборот, улучшало уровень жизни.

Экологические исследования – список работ, которые обычно осуществляет сертифицированный специалист в инженерной области. Как правило, они включают:

1) Исследование местности, где будет расположен объект.

2) Лабораторные анализы воды и почвы с участков.

3) Расчёт возможных последствий строительства, которые могут повлиять на жизнь животных и растений.

Чём это может помочь? В первую очередь вам не придётся беспокоиться о том, что здание могут отправить под снос из-за неправильного размещения. В случае если после сдачи объекта кто-нибудь напишет претензию о том, что «Строение оказывает неблагоприятное воздействие на экологию», вы сможете отстоять свои права при помощи инженерно-экологичного исследования.

Внимание! Инженерно-экологические изыскания проводятся не один день. Если вам необходим качественный результат в короткие сроки, оформляете заявку заранее. Так вы обеспечите наилучшие условия для работы и скрупулёзной проверки каждой детали.

Обращайтесь в КавПроект за разработкой проектной документации любой сложности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *